Subasta 970, Lote # 207
J - Antigua, María de la.Desengaño de Religiosos y de Almas que Tratan de Virtud. Sevilla: Juan Cabezas, 1678. 4o. marquilla, 19 h. + 814 + 26 p. Dos grabados: uno representa al rey Carlos II, y el otro a Sor María de la Antigua. Portada con orla tipográfica, capitulares grabadas. Notas manuscritas en texto. Error de paginación: sin página 438, página 741 repetida. Pasta posterior sin punta superior. Lomo con tejuelo y hierros dorados. Encuadernado en pasta dura, en piel.